Татьяна
Владимир Барышев
javlep
Владимир Михальков
Как бы они не мыкались а и тогда жили лучше нас а сейчас тем более лучшую жизнь и  работу по другим…
Владимир Михальков Восстание в ГДР против СССР: сколько было жертв
Владимир Михальков
А тебе надо было трупы показать ? Как сей час ИГИЛ ? Немцы побеждённые враги 8 лет прошло после вой…
Владимир Михальков Восстание в ГДР против СССР: сколько было жертв
Эрнст рассказал в запрещенном интервью об убийстве Листьева
12 авг, 22:12
Новости МирТесен
Как нацистская Германия взяла под свой контроль Аргентину

Германия с начала ХХ века обратила свой взор на Латинскую Америку, и особое внимание уделялось Аргентине с ее многочисленными немецкими колониями. Поселенц

13 авг, 18:04
«Штази»: какие методы применяла спецслужба ГДР

«Штази», Министерство государственной безопасности ГДР, почти треть века наводило ужас на недоброжелателей социализма как в Восточной Германии, так и за её

13 авг, 18:03
КАТАСТРОФА Boeing 747 под ТОКИО 1985г

КАТАСТРОФА Boeing 747 под ТОКИО 1985 Одна из крупнейших авиационных катастроф. Авиалайнер Boeing 747SR-46 авиакомпании Japan Air Lines (JAL) совершал внутренни

13 авг, 18:01
"Поганый СССР" и Европейская Молдавия сегодня. Сравниваем..

Жуткая конечно же история. Нет слов. Молодая блондинка, приехавшая в Кишинев из России, впала в кому из-за жары Россиянка Ирина Лосякова серьезно забо

13 авг, 18:00
На Балтийском флоте почтили память погибших подводников АПРК «Курск»

Фото: РИА Новости/Сергей Ещенко Атомный подводный ракетный крейсер "Курск" затонул 12 августа 2000 года в Баренцевом море во время проведения м

13 авг, 17:58

Кулацкий террор

Спецсообщение УНКВД по Саратовскому краю по делу контрреволюционных кулацких групп. 23 августа 1934г

Секретарю ЦК ВКП(б) — т. Сталину, секретарю ЦК ВКП(б) — т. Кагановичу, председателю СНК СССР — т. Молотову

В селах Братское и Сергиевка Аркадакского района вскрыты и ликвидированы две контрреволюционные кулацкие группы. Проникнув в колхоз и захватив в нем руководящие звенья, к/p кулацкие элементы на протяжении нескольких лет терроризировали советско-колхозный актив и колхозников, избивали и издевались над колхозниками и бедняками-единоличниками, расхищали колхозную собственность, защищали интересы кулачества. В с. Братское председатель сельсовета Каманов, член ВКП(б) с 1930 г., бывший приказчик помещичьего имения, скрыв от раскулачивания ряд кулаков, предоставил им руководящую работу в колхозе и сельсовете, создав из них к/p актив села.

Этот актив представляли: Ладушкин И.Г. — до революции крупный кулак, работавший в колхозе инспектором по качеству; Ладушкин С.И. — сын Ладушкина И.Г. — кладовщик колхоза; Брюнин — крупный кулак, в колхозе работал по выполнению особых поручений Каманова; Симонов — из кулацкой семьи, член сельсовета; Гончаров — кулак, в колхозе работал инспектором по качеству; Ладушкин И.И. — сын кулака, учетчик колхозной бригады и ряд других, всего в количестве 13 чел. Пользуясь своим положением, группа незаконно перекладывала выполнение государственных обязательств на середняков и бедняков и, в ряде случаев, за невыполнение ими непосильных обязательств добивалась предания суду и выселения из села середняков и бедняков, как «срывщиков» с/х кампаний. «Никому из кулаков твердые задания не доводились. В то же время, за невыполнение твердых заданий из села высланы середняки: Еремин, Бирюков, Колесников, Гудков, осужден и выслан из села за невыполнение твердого задания бедняк Синицын П.Г». (Показания Каманова, Феничева и др.) Такое положение обусловило отказ части бедноты от вступления в колхоз.

В 1933 г. по инициативе бедняков-единоличников Бирюкова Д.Ф. и Феничева А.С. о кулацком засилье и произволе в колхозе с. Братского было послано в крайпрокуратуру коллективное заявление. Прокуратурой были приняты меры к расследованию, однако, ряд лиц, подписавших заявление, боясь мести кулаков, отказались подтвердить указанные в заявлении факты, и расследование положительных результатов не дало.

Кулаки во главе с Камановым, мстя Бирюкову за разоблачение, довели ему твердое задание по хлебозаготовкам, за невыполнение которого, введя в заблуждение районную комиссию о социальном положении Бирюкова, к/p группа добилась выселения последнего вместе с семьей из села, конфисковав и разбазарив его имущество. Возвратившись из ссылки летом 1933 г., Бирюков обжаловал в крайпрокуратуру действия сельсовета и получил на руки предписание о возврате ему имущества, однако, несмотря на неоднократные обращения к Каманову, имущества Бирюков не получил. Каманов, совместно с кулаками Симоновым, Беспаловым, Васильевым и др., стремясь устранить Бирюкова, подожгли постройки кулака Симонова и, обвинив в поджоге Бирюкова, во время пожара убили его.

Кулаки во главе с Камаловым за малейшую провинность зверски избивали, а в отдельных случаях и убивали колхозников и единоличников. В 1933 г. у кулака Беспалова на огороде неизвестными были вырыты несколько кустов картофеля. Беспалов и другие кулаки самовольно произвели обыск у беднячки Кошелевой, обнаружили вырытый картофель (хотя у нее был свой огород), вытащили ее вместе с 13-летним сыном на улицу и стали избивать. По Приказанию Каманова, Кошелева с сыном были доставлены на происходившее в это время в селе собрание. Каманов, схватив Кошелеву, закричал: «Убить тебя надо!» — и бросил ее в толпу. Кошелеву подхватили кулак Беспалов и Минаев и начали избивать ее палками.

Летом 1933 г. быв. батрак-колхозник Спиренков сорвал на огороде у зажиточной Спиренковой несколько пучков луку. Спиренкова ударила его несколько раз палкой по голове и убила. Извещенный об убийстве Каманов оказал: «Собаке собачья смерть».

Летом 1933 г. 12-Летний мальчик Феничев Михаил взял на квартире кулака Харитонова несколько кусков хлеба, за что был избит Харитоновым до полусмерти железной палкой и выброшен на улице. Прибежавшая мать Феничева была также избита и вскоре от побоев умерла. На другой день, по распоряжению Каманова, мальчик был зарыт в землю с признаками жизни.

Подвергая избиениям и убийствам бедняков за хищение нескольких колосков или кусков хлеба, сами кулаки расхищали колхозный хлеб и имущество, не неся за это никакой ответственности. У кулака Брюнина было обнаружено 12 ц похищенного колхозного хлеба. Будучи осужден за кражу на 5 лет, Брюнин наказание не отбывал, а продолжал работать в колхозе. Следствием установлен ряд фактов укрытия, разбазаривания и хищения участниками группы колхозного хлеба, а также присвоения отобранных вещей. По делу привлечено к ответственности 14 чел.

Действия к/p группы с. Сергиевки аналогичны действиям к/p группы с. Братское. На протяжении 1932—1933 гг. пред[седатель] колхоза Горин, член ВКП(б), Чиркунов — кандидат ВКП(б), бригадир Малахов и другие поощряли к/p деяния кулаков, продвигали их в актив, снабжали бланками для беспрепятственного выезда из села и т.д. Колхозников и бедняков за малейшие проступки, которые никогда предварительно не расследовались, подвергали избиениям, арестам, угрозам оружием и выселениям из села.

В целях укрытия от раскулачивания кулака Кузнецова председатель колхоза Горин добился раскулачивания и выселения из пределов края колхозницы Куприяновой, ранее работавшей по найму у кулака Кузнецова. В 1933 г. быв. красный партизан-колхозник Сергеев за попытку разоблачить действия Горина был выселен из дома с конфискацией имущества. Вмешательством райпрокурора имущество Сергееву было возвращено, но виновные наказаны не были. Такая же участь постигла колхозника Григорьева, у которого Горин лично отобрал корову и поросенка. После этого Григорьев вскоре из села уехал. В августе 1933 г. Горин зверски избил колхозника Луничкина за то, что последний накосил короткую траву для вязки снопов. На следующий день после избиения Луничкин умер. За подобные проступки колхозники избивались и другими участниками к/p группы, поощряемые Гориным. В результате такого произвола многие колхозники были вынуждены выехать из села. По данному делу арестовано 6 чел.

источник

Опубликовано 02.07.2017 в 11:17

МАТВЕЙ Корсар
МАТВЕЙ Корсар 2 июля 17, в 13:33 Всё это хрень собачья!
Коммунистические страшилки, типа павликаморозова...
-6
lev birjukov
lev birjukov МАТВЕЙ Корсар 2 июля 17, в 21:33 А может и правда ?.. Текст скрыт развернуть
rus LEGION
rus LEGION МАТВЕЙ Корсар 2 июля 17, в 21:41 Вот правда про евреев: Текст скрыт развернуть
Сережа Сережа
Сережа Сережа МАТВЕЙ Корсар 3 июля 17, в 05:20 Правда глаза режет? Вот вам и вся правда про кулаков! А то все последние 25 лет их чуть ли не в святых записали! Текст скрыт развернуть
Old Sergio
Old Sergio rus LEGION 3 июля 17, в 12:30 хватит врать, Троцкий никогда такого не писал! хотя он и враг народа! Текст скрыт развернуть
Old Sergio
Old Sergio МАТВЕЙ Корсар 3 июля 17, в 12:33 недоумок, забыл про цыган, мусульман и прочих сословиях!!! Текст скрыт развернуть
rus LEGION
rus LEGION Old Sergio 3 июля 17, в 13:20 Ты или дебил, или НЕ русский. Текст скрыт развернуть
МАТВЕЙ Корсар
МАТВЕЙ Корсар Old Sergio 3 июля 17, в 15:32 Недоумок - это папа твой,
такого же дебила породил!
rus LEGION
rus LEGION Old Sergio 4 июля 17, в 18:54 Жиды тут открещиваются. Любимая их отмазка, типа фальшивка. Про убийство 200 тысяч русских в Крыму по прямому указанию Троцкого сукой Землячкой, тоже молчок. Только эпизод т.н. гражданской войны в которой из русских делали белых негров.
За уничтожение Гитлера исполнителю обещалось 2 Героя СССР, за уничтожение Троцкого Меркадеру нужно было присвоить сразу 3 Героя СССР. Сколько этот упырь пролил русской крови, никакие награды не адекватны. Это был бес во плоти и Меркадер здорово придумал с ледорубом , похоже, как уничтожают вампиров, ударом в сердце. Говорят, Меркадер похоронен на Кузьминского кладбище, нужно было у кремлевской стены, хотя бы вместо сумасшедшей убийцы и последовательницы Троцкого Розалии Залкинд-погонялово Землячка- палача Крыма.
Владимир Н.
Владимир Н. 3 июля 17, в 08:04 Брехня краснопузых ! Текст скрыт развернуть
-5
Old Sergio
Old Sergio Владимир Н. 3 июля 17, в 12:28 а ты чьих будешь, холоп???? Текст скрыт развернуть
Вольнодумец
Вольнодумец 3 июля 17, в 12:16 Выдумки. Могли быть криминальные случаи, но класса как такового кулачества на было. Текст скрыт развернуть
Old Sergio Вольнодумец 3 июля 17, в 12:27 недоумец!!!! Текст скрыт развернуть
-1
Вольнодумец
Вольнодумец Old Sergio 3 июля 17, в 12:33 Привет Сергей. У Вас потрясающий аргумент! Я его принимаю. Только дозвольте вопросик - Вы знаете историю своих местных "кулаков"? Желательно с уст местных жителей, а не писанных в газетах и книгах. Текст скрыт развернуть

Вадим Мисюк
это кто? Дарвин?
Вадим Мисюк Обезьяночеловек
И тут не скажу Не скажу
Кретин.
И тут не скажу Не скажу Обезьяночеловек
александр фадеев
Ого го детёныши уже с бивнями слонов ... смешно...
александр фадеев мамонты
Alexey Guskov
Не уверен, скорее это где-то под Рiвне...
Alexey Guskov Дети учатся стрелять
Геннадий Колесник
Ты просто идиот.
Геннадий Колесник Обезьяночеловек
А насчёт "не знаем" - это совершенно верно.
На днях наткнулся на информацию, чт…

Как нацистская Германия взял…

Как нацистская Германия взяла под свой контроль Аргентину

13 авг, 18:04
«Штази»: какие методы примен…

«Штази»: какие методы применяла спецслужба ГДР

13 авг, 18:03
КАТАСТРОФА Boeing 747 под ТО…

КАТАСТРОФА Boeing 747 под ТОКИО 1985г

13 авг, 18:01
"Поганый СССР" и Европейская…

"Поганый СССР" и Европейская Молдавия сегодня. Сравниваем..

13 авг, 18:00
На Балтийском флоте почтили …

На Балтийском флоте почтили память погибших подводников АПРК «Курск»

13 авг, 17:58
10 августа 1938 года Тимофей…

10 августа 1938 года Тимофей Хрюкин и Иван Селиванов потопили авианосец!

13 авг, 17:57
Эрнст рассказал в запрещенно…

Эрнст рассказал в запрещенном интервью об убийстве Листьева

12 авг, 22:12